Юля Пархоменко

кто пользовался Vivitar 500MM, есть смысл покупки

Хотел приобрести объектив Vivitar 500MM, стоит ли он своих денег или можно купить лучше

Ал
Александр

Именно 500 мм не понравился, почему-то лучше было на 600-1300мм. Хотя теперь думаю что Сигма 150-500 мм лучший вариант

Вл
Владимир

Дима, если вы хотите его купить - значит, есть смысл. 🙂

Стоит ли он своих денег - решать вам, не совсем понятно, какое стекло и для каких целей вам нужно?

Лидия

Samyang/Vivitar/Falcon/Polar/Rokinon - это одно и то же.
Они зеркальные, с постоянной дыркой 8 и колечками в бокэ. Это очень узкоспециализированное стекло, особенно на кропе. Им мало что можно снимать тем более с такой темной дыркой и не резкой картинкой.
ну и виньетит оно жутко плюсом ко всем своим недостаткам

На
Наталья

Присоединяюсь к коллеге Tishka - Sigma 150-500 (обзор тут: http://aflenses.ru/id/1356) - самый простой и недорогой способ получить телезум с такими фокусными расстояниями. Да еще и автофокусный, в отличие от всяких там Вивитаров.