Толкователь Снов

Как пишется "н е п р и е м н ы й" - раздельно или слитно, например, в фразе "Сегодня н е п р и е м н ы й день"?

Елена Прекрасная

не с глаголами пишется отдельно с определениями и прилагательными вместе. В данном случае прилагательное НЕПРИЕМНЫЙ выступает определением к слову день.

Александр Ермишко

Неприёмный (можно заменить синонимом Отсутствие приёмности)

Есть еще Неприемлемый (синоним - недопустимый)

Са
Саня

Если я не ошибаюсь, то прилагательные делятся на 3 разряда, данное относится к ОТНОСИТЕЛЬНЫМ прилагательным (вроде) .Так как только качественные прилагательные могут писаться как слитно, так и раздельно с частицей "не",то прилагательное "неприёмный " дабы не относящиеся к этому разряду пишется с "не" слитно. + в речи не употребляется противопоставление и слова помощники (нисколько, ничуть и др.) ,а также слово можно заменить синонимом, то я бы написала слитно...