Маргарита Басенко

Что нужно делать, что высыпаться? и нормально вставать ?

Светлана

Существует много способов, чтобы решить проблему нарушения сна. Попробуйте простой способ, с помощью которого можно улучшить качество сна.

1. Проветрите комнату. Температура воздуха должна быть 18С.

2. Кровать должна быть удобной и немного жесткой. Если вы спите на неровном матрасе, плотно набитых перьевых подушках и пользуетесь синтетическими и толстыми ватными одеялами, то откажитесь от них. Все, на чем вы спите, должно пропускать воздух.

3. В комнате должно быть темно, потому что гормон мелатонин, который выделяется шишковидной железой, сетчаткой глаза и кишечником, регулирует сон и прямо связан с наличием или отсутствием света.

4. Старайтесь ложиться отдыхать всегда в одно и то же время. Заведите себе ритуал перед тем как ложиться спать. Например, пойдите на балкон, подышите свежим воздухом и полюбуйтесь звездами. Затем примите теплую ванну (но не горячую) , почистите зубы и ложитесь спать. Эти действия, которые вы будите повторять каждый день, подготовят ваш организм ко сну.

5. За 3-4 часа до сна не нужно употреблять плотную и белковую пищу.

6. Постарайтесь не думать о ваших проблемах и о чем-либо серьезном.

7. Не нужно заниматься спортом перед сном.

8. Не включайте телевизор, чтобы ваш мозг мог расслабиться. Лучше послушайте спокойную музыку.

9. Проверьте, выключили ли вы газ и утюг, закрыли ли кран с водой или двери. Выключите телефон и заведите будильник.

10. Выпейте перед сном стакан молока и съешьте немного меда и банан. Эти продукты помогут вам уснуть, так как они имеют снотворное и успокаивающее действие.

Если это не помогает, то предлагаем вам выпить настой из лекарственной мелисы. Для этого нужно 2 ст. ложки измельченной травы залить 2 стаканами кипятка. После того, как она настоится, процедить и выпить 0,5 стакана перед сном.

Подкорытов

пить перед сном и опохмеляться при вставании

Alexalex

раньше ложиться

Кирилл Макаров

проверено на себе-спать ровно 8 часов

Никита Илюшенко

ложится в 21:50