Вероника Ревуцкая

из чего лучше построить дом шлакоблока или газоблока

из чего лучше построить дом в 2-а этажа (200кв м) из шлакоблока (200*200*400) или газоблока (600*300*200) и из чего лучше сделать перекрытия

ДА
Дмирий Афоничкин

пено-блок проще в работе и теплее но требует большей отделки стены навернека обойдутся дороже

Наташа Румянцева

из газапена блока он теплее и надёжнее

Дмитрий Глущенко

Я бы строил из газобетона. Однако, потребуется облицовочный кирпич и монолитные пояса под перекрытия. Перекрытия - пустотные железобетонные.

Алексей Кокшаров

из дерева! А если сгореть, то и сталь плавится! и многоэтажки горят!

Руслан Акбулатов

Я бы строила не из этих материалов, а из теплоблоков. Это такие сэндвич-кирпичи, прочные, сразу утепленные и красиво облицованные. Насколько будет тепло? При толщине 40 см по теплоизоляционным свойствам теплоблок заменяет 4,6 м бетона или 2,4 м кирпичной кладки. Посмотрите на сайте teplostroyblok.ru. Там прямо на главной картинки, цены и описание. Если решите, что дорого, сначала посчитайте, сколько будут стоить материалы и работы сделать основу, потом утеплить, да еще и облицевать.