Наталья ****

Плитка в ванной.. . Сколько надо клея?...

Елена Гандаева

Хороший клей допускает толщину от 2 до 10мм. Реальный расход зависит от кривизны стен. Для расчета можно принять толщину 10мм.

Игорь Чечельницкий

25 кг на 5 квадратных метров.. . Плюс.. . Минус...

Данила

Нанимать ведь будешь мастера, он подсчитает.

Мария Авалян

Смотря какие стены на сколько ровные, вообще от трех до пяти мешков по 25 килограмм.

Светлана

Надо не клея вам. Мастера вам надо. А если сами хотите, то начните с того, что посчитайте уже площадь поверхностей, потом при помощи такого нехитрого приборчика, как отвес, прикиньте кривизну стен. Если серьезная кривизна (более 10мм) , то имеет смысл выставить маяки и выровнять стены тем же клеем. Вообще, расчитывайте расход по такому принципу 2кг на кв/м при слое 1мм. Клей советую либо Ветонит Веббер, либо Церезит СМ11. В районе 290р и 320р мешок (25кг) соответственно. И помните! Укладка кафеля, это процесс, которому люди годами учатся, руку набивают!
Р. S. Впредь запомните - ванные бывают разные и "стандартного" ничего не бывает!