Gad Hax-Hax

как повысить мощность на мопедах?

Вл
Владимир

4тактный двиг: поставить кованый поршень (с 1 кузким компресионным кольцом и 1 маслосъёмным) , уменьшить ход поршня для повышения оборотов, инжектор, наддув (всё это будут делать под заказ поэтому будет стоить дохрена) , можно ещё поставить 4-клапанную головку, спортивный вариатор (изменить главную пару если у тебя механическая кпп) , всё будет стоить в разы дороже мопеда
2тактный двигатель: усовершенствовать фазы газораспределения подрезкой выпускного окна, установить 4-контактную свечу, лепестковый клапан на впуске, поставить карб с увеличенным дифузором, подрезать гбц для повышения степени сжатия, с трансмиссией те-же операции что и с 4т двигом (главная пара/спортивный варик) , тюнинг 2т двига всегда дешевле чем 4т.. .
удачи

Гриша

незнаю