Виктория Наезжая

можно информацию о чёрном полозе? в инете практически ничего нет, может кто знает о нём что либо?

Владимир Панков

Черный полоз
(Coluber constrictor)

Семейство Ужеобразные змеи (Colubridae)
Подсемейство Настоящие ужи (Colubrinae)
Род Полозы (Coluber)
Размер: до 1,5 м.
Степень ядовитости: не ядовит.

Стройная и мускулистая змея, очень быстрая. Чешуя гладкая, обладает широким спектром окрасок, включая черный, голубой, серый, зеленоватый, оливковый и коричневый. Однако особи одного ареала обычно имеют сходную окраску. Горловная и подбородочная части белые. Разнообразие окраски затрудняет определение этой змеи.

Распространен в Северной и Центральной Америке, от Канады до Гватемалы, за исключением запада США. Живет на открытых местностях, таких, как поля, берега озер и степи. Активен днем. Питается пресмыкающимися, птицами и мелкими млекопитающими. Яйцекладущие, в кладке 10-20 или более яиц.

Dorin

редкая штука все его ищут . а может просто дорого стоит и всем лень его везти из америки и германии

па форуме моя рептилия о нем пишут так

"Coluber constrictor в русскоязычной литературе называется черным полозом. Широко распространен в Северной Америке, на север доходит до Британской Колумбии и Онтарио в Канаде. Известен во всех штатах, кроме Аляски. Достигает 2 м в длину. Питается грызунами, ящерицами и змеями, где-то читал, что он охотится и на амфибий. Населяет в основном открытые, часто влажные биотопы, например прибрежные луга. Яйцекладущий вид, в Террариуме и его обитателях написано, что они откладывают до 42 (в среднем 5-26) яиц. Для стимуляции размножения нужна зимовка при 5-15 градусах. "

Виктор Лебедев

Каспийские полозы которых еще водянками называют бывают от светло серого до черного цвета. По крайней мере я таких не раз ловила и в руках держала. На Мангышлаке их очень много. По цвету и рисунку можете под любой вкус подобрать!!!