Владимир Хлопунов

Положение Лихтенштейна по отношению к главным сухопутным и морским транспортным путям.

Максудбек Мамаджонов

По отношению к морским транспортным путям княжество Лихтенштейн расположено вдали от морей, для выхода в Мировой океан необходимо пересечь две границы, но оно вытянуто на 28 километров с севера на юг вдоль правого берега Рейна.

Основные сухопутные транспортные магистрали расположены к северу от Лихтенштейна. Но через ее территорию проходит железнодорожная магистраль, которая соединяет ее восточных соседей с западными