Ольга Валевич

Мне будет 15 лет 18 декабря, у родителей прошу померанкского шпица, но они не разрешают.. . Как уговорить? Или пока молча

..Как уговорить, или лучшк вообще пока молчать про ДР? помогите советом

В:
Виктория :)

Я думаю нужно пойти на компромисс-ты обещаешь, там хорошо учится, ухаживать, мыть, кормить, выгуливать, и т. п. Я лично, на кошек-подписала договор.

Фая. Аитова

А ты отказывайся принимать другие подарки, а вообще действительно пока молчи насчет этого. может твои родители сейчас не в состоянии что-то покупать, может быть куча причин для этого. Потерпи может они уже думают где его купить, может это сюрприз.

Юрий Крючков

Не надо ставить ультиматумы, по себе знаю, что это не эффективно!! ! Спроси почему они не хотят тебе покупать щенка. Может проблема с деньгами, а шпицы очень дорогие, если думают, что для тебя собака игрушка, то попробуй накопить сама на шпица и купить!

Николай Тимофеев

Почему именно шпиц?
Не уговаривай родителей, это делу не поможет. Был ли уже разговор о собаке, что они думают по поводу собаки?
Может они считают, что ты не будешь должным образом за ней ухаживать, и куча других причин.
А ещё такая порода как померанский шпиц, это не просто красивая живая игрушка. В него надо вкладывать кучу денег.
Стоимость - тысяч 30-40, потом каждый месяц специальный корм (ещё тысячи 2-4), водить на стрижку, к врачу регулярно. Вычесывать два раза в день минимум.
Сама подумай, оно тебе надо?