Максим

как приготовить мясо кролика, уже поставила его варить, что и как дальше дальше делать ))

Olga Baranowa

Я не варю, а делаю так:
Тушка кролика - 1,3 кг (у меня)
Картофель - 1,5 кг
Морковь-1-2 шт
Лук - 2шт
Чеснок-3 зуб.
Масло сливочное - 50г
Оливковое или растительное масло
Зелень
Сванская соль, перец чёрный и красный молотый
Приготовление:
Кролика обмыть, обсушить полотенцем. Натереть солью, перцем, слегка обмазать оливковым маслом и оставить на 20 минут
Овощи чистим, картофель режем на половинки, лук - полукольцами, морковь на тёрке или брусочками.
В глубокой кастрюле (лучше в утятнице) обжарить слегка лук с морковкой, добавить картофель, чеснок, всё посолить и поперчить, перемешать.
Тушку кролика выложить сверху на картофель, добавить бульон или воду до середины кролика, кусочек сливочного масла, накрыть крышкой, довести до кипения и отправить в духовку на 1,5 часа при t 180 г. , затем крышку открыть, соком полить кролика и снова поставить в духовку для красивого запекания минут на 10-15.
Готовое блюдо посыпать зеленью.

Иришка Голованова

потом засунь его в духовку со всякими травками

Сл
Слава

варить не пробовали, только тушили, вкусно получается.

Гульнура

я его запикала, тушила, но некогда не варила

Эльмира Якубова

ФРИКАСЕ ИЗ КРОЛИКА от Зои

Продукты:
1 кролик
3 луковицы-шалот
1 луковица
2 моркови
3 зубца чеснока
2 листика шалфея
4 веточки свежего тимьяна
2 свежих лавровых листа
50 г сливочного масла
1 ст. ложка меда
1/2 ч. л. соли
свежемолотый белый перец
500 мл сухого белого вина
2 лимона

Мясо разрезать на куски и обжарить в масле до румяной корочки. Лук-шалот, луковицу и морковь, чеснок очистить. Порезать, добавить к кролику. Обжарить слегка. Добавить травы, мед, посолить, поперечить. Добавить порезанные на четвертинки лимоны и влить белое вино. Закрыть крышкой и тушить в духовке при 375F (190C) около часа.
Подавать с домашней лапшой или другой свежей пастой.
Bon appetit!

ЖАРЕНЫЙ КРОЛИК ПОД МАРИНАДОМ от Сэнди

Маринад, расчитанный на 1 кг мяса:
250 мл натурального йогурта или кефира
сок из половины лимона
7 долек чеснока, через пресс
1,5 ч. л. соли
0.5 ч. л. черного перца
1/4 ч. л. корицы
1/4 ч. л. мускатного ореха
1 помидор, натереть на крупной терке
1 ст. л. уксуса 9%
1 ч. л. сухой аджики
несколько ягод можжевельника (необязательно)
Соединить все ингредиенты.
Кусочки кролика положить в маринад на сутки.
Потом вместе м маринадом выложить в посуду и запечь в духовке.
Приятного аппетита!

Katya

Как будет почти готово - киньте туда же, в бульон, морковку полукружками, лук полукольцами, картошку кубиками и макарон горсточку.
Посолите, поперчите, киньте лавровый листик и корень петрушки.
Обалденный суп получается!

Оксана Фоминова

Кроличье мясо не отваривают. Его тушат и жарят.