Илья Зубов

как сделать мороженое

Светлана Sova Соловей

Ингредиенты:
Банан
Клубника
Киви
Обезжиренный йогурт
Приготовление:
Фрукты режем, кладем в контейнер и заливаем обезжиренным йогуртом. Можно использовать для этого стаканчики из-под йогурта. Затем ставим в морозилку на 2 -3 часика. Вкусное и полезное мороженое готово!

Андрей Стишуков

Желательно при этом иметь мороженицу)) ) Когда я была маленькой она стоила 15 рублей в магазине свет))) ) Сейчас таких нет ((( Но думаю вполне подойдут современные комбайны! Ностальгия, простите)))

Агата Кузнецова

Мороженое шоколадное

В кастрюле нагреть половину сливок. Желтки растереть со стаканом сахара. Остатки сливок смешать с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок, тертый шоколад и желтки с сахаром. Варить до сгущения, но не до кипения. Тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые 15 минут. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем.

500 мл сливок 33%, 100 г шоколада, 4 желтка, 1 стакан сахара, 1 с. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3177.jpg

Анастасия Дудина

Проткнуть йогурт (какой любите) разовой вилкой до дна и в морозилку!

Александр Шеметов

Ингредиенты для "Мороженое а-ля "Glasses""
Сливки — 200 мл
Молоко сгущенное — 200 мл
Берём в одинаковых пропорциях 1:1.
Размешиваем до однородности - в морозилку - застыло - готово!! !
Не нужно помешивать, взбалтывать - поставили и забыли на 2 - 3 часа (у кого как морозит) .
Если сливки предварительно взбить, а потом добавить сгущённое молоко, ещё лучше получится!! !
В морозилку - застыло - готово!
Ингредиенты для "Идеальный сорбет или фруктовое мороженое за 1 минуту"
Вишня (крыжовник, киви, апельсин, абрикос, яблоко - любые фрукты и ягоды) — 0,5 стак.
Молоко (йогурт, кефир, сливки, ряженка, вода, сироп) — 0,5 стак.
Сахар (фруктоза, мёд) — 2-3 ч. л.

Рецепт "Идеальный сорбет или фруктовое мороженое за 1 минуту"
Для получения вишневого сорбета достаём из морозильника замороженную вишню и йогурт (по-моему, в данном случае к вишне йогурт подходит лучше, чем молоко, но можно взять и молоко) .
Насыпаем ягодки в блендер, туда же выкладываем йогурт и добавляем сахарный песок по вкусу. Любите сладенькое, положите 2 столовые ложки, предпочитаете более натуральный вкус, достаточно будет 2-х чайных ложек.
Включаем блендер на 1 минуту. Сначала ягоды будут болтаться отдельно, потом масса станет равномернее. В идеале должна получиться эластичная паста, которая в блендере легко перемешивается. Откройте крышку, если получилось жидковато, добавьте ещё чуть-чуть ягод. Если же очень густо, ягоды как бы по стенкам чаши, долейте пару ложек йогурта (молока, кефира) . В это же время можно снять пробу и на сахар, если не сладко - добавить.
Выложить получившееся фруктово-йогуртовое пюре в вазочку и наслаждаться вкусом и прохладой.
Или другой вариант.. . Крыжовник! Сорбет из него получается совершенно сказочный и неповторимый, но требует подготовительного шага.
Берем крыжовник и маленькими ножницами отрезаем от ягод хвостики (можно это сделать и пальцами, но если ягод много, заболят ногти) . Пересыпаем ягодки в пакет и отправляем его в морозильник. Как только они станут крепкими, можно приступать к приготовлению мороженого. Если сразу заморозить достаточное количество, то в дальнейшем всё будет так же просто, как и с вишней.
Крыжовник очень хорошо по вкусу сочетается с молоком. Помещаем то и другое в блендер, добавляем сахар и нажимаем кнопку на 1 минуту.