Виталик Моисеев
Виталик Моисеев

Как мужчины делаются алкоголиками?

Я пробовал несколько раз, ну хоть убей не получается, на третий день смотреть не могу, тошнит, и ещё месяц не могу пить ничего спиртного.

ДК
Давит Кагзванцян

1 Физиологическая предрасположенность.
2 Психологическая неустойчивость.
3 Не любят жизнь.

ВО
Виктория Осипова

По чуть чуть...

BS
Bad-Boy Sexy-Boy

слабые люди

Ве
Вера

в смысле как научится становиться алкоголиком ?

Александр Иванов
Александр Иванов

Когда в семье это тема запретна и родители не потрудились привить культуру употребления алкогольных напитков, нормальное отношение к ним. Вместо них это отношение, а именно бухать, привила школьная или уличная компания. Вот и все.

У меня и моего брата по генам очень сильная предрасположенность к алкоголизму, но не я не брат ими никогда небыли и не будем. Потому что когда мне было 12 бабушка наливала домашнего вина для пищиварения, когда мне было 14 с папой пили пиво после бани. Я не бухаю потому что это дико, потому что меня в семье приучили к другому.

ЮШ
Юрий Шевченко

Попробуйте опохмеляться.
Именно этот путь - самый верный.

Зы: самореклама на проекте, вообще-то, запрещена...

АС
Алексей Свет-Ясный

Когда пьянство становится пассивным. Почему происходит так, что некоторые люди могут употреблять алкоголь нечасто и размеренно, а другие в то же время легко поддаются "зеленому змию"? Причины довольно сложны и не исчерпываются только медицинскими исследованиями - вовлечены также социология, генетика, психология, физиология.
Гены могут быть важным фактором, вызывающим развитие алкоголизма. Исследования показали, что дети алкоголиков в четыре раза больше предрасположены стать алкоголиками, и хотя эта статистика скорее имеет отношение к соцальным отношениям, ученые точно уверены, что существует и генетическая связь. Исследователи работают, чтобы точно определить, какие именно гены увеличивают риск человека стать алкоголиком с целью разработки новых лекарств для лечения алкоголизма.
Физиологически, алкоголь изменяет баланс химических веществ в головном мозге. Это влияет на баланс химических веществ в "центре удовольствия" головного мозга, таких как допамин.
Тело жаждет алкоголя все больше чтобы в конечном итоге восстановить приятные чувства и избегать негативных. Люди, которые уже страдают от сильного стресса или психологических проблем, таких как низкая самооценка и депрессия, подвергаются более высокому риску развития алкоголизма.
Социальные факторы, такие как давление и прессинг со стороны сверстников, рекламы и окружающей среды также играют важную роль в развитии алкоголизма. Молодые люди часто начинают пить, потому что их друзья делают так. Реклама пива и крепких алкогольных напитков, как правило, изображает алкоголь как неотъемлемый атрибут престижа, гламура, достойного времяпровождения.

АК
Алексей Кравцов

Что с Вами, Манфред?!

ДС
Джамиля Сотавова

Вы не станете алкоголиком. У Вас индивидуальная непереносимость алкоголя. Не травите организм.

Андрей Савенков
Андрей Савенков

у зачатого по пьяни - алкоголизм в крови.
----------------
также увеличивается риск склонности к наркомании, если во время родов применялись наркотические вещества (лет 10 назад статью читала в газете) .
--------

СМ
Сергей Михайлов

Алкоголиком может стать абсолютно любой, но это только мое мнение, и мои наблюдения. Этому способствуют различные неблагоприятные факторы и сильное состояние дискомфорта которое человек считает непереносимым.

КТ
Катя Тимофеева

В порок можно превратить всё, даже книголюбие...)))

Иван Елисеев
Иван Елисеев

Скажите спасибо своим родителям. .
и предкам.. ) а если не им, то Создателю - точно.. )
это гены и ничего нового
конечно, можно вырастить с детства,
но в осознанном возрасте этот человек все равно сам бросит
и будет открыто говорить об этом и помогать другим этой уверенностью
(наблюдения из практики)

Похожие вопросы
Если мой отец алкоголик, то и я буду алкоголиком?
Я Алкоголик, что мне делать???
Что делать с алкоголиком?
что делать с алкоголиками?
почему алкоголики ни когда не признаются что они алкоголики? вот я алкоголик, мне нравится пить и я буду пить, но другие
Что "запивает" алкоголик?
Зачем смеетесь над алкоголиками?
Что бы стать анти алкоголиком иногда достаточно с алкоголиком пожить
Почему мужчины - алкоголики не жалеют своих матерей?
Мужчина, ты потомственный алкоголик?)