Юлия

что означает запись в военном билете годен к нестроевой службе по гр. 1 ст. 32 "б"и 38 "б"?

Blondinko Net

ну во время войны заберут в штаб куда-нибудь. марки клеить. а пока пусть отдыхает )))

Ивона Шварц

Это смотря в каком году была сделана эта запись. По современному расписанию болезней ст. 32-б глаукома на одном глазу, ст. 38-б - болезни среднего уха, хронический средний отит.

А если это по старому Расписанию, что судя по формулировке более вероятно, тогда статья 32-б это заболевания суставов, мышц с умеренным нарушением функций, а ст. 38-б хронические болезни костей, хрящей, сухожилий, мышц с редкими обострениями и умеренными нарушениями функций.

По всем этим болячкам категория В, т. е. ограниченно годен, а раньше это было негоден в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время.

Ольга Толли

А если это по старому Расписанию.... где его найти? у меня билет 2006 года, смотрю статьи от 2003 там тоже глаукома, но это бред)))