Ол
Оля

имеет ли право снимать на камеру в полиции или в прокуратуре, при проведении допроса у меня?

Сергей Бородкин

ч. 4 ст. 189 УПК РФ: По инициативе следователя или по ходатайству допрашиваемого лица в ходе допроса могут быть проведены фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка, материалы которых хранятся при уголовном деле и по окончании предварительного следствия опечатываются.
И, кстати, в Ваших интересах, чтобы видеосьемка проводилась, ибо таким образом Вы ограждаете себя от наршуний закона со стороны следственных органов.

Наташа Соловьёва

В соответствии с п. 6 ст. 164 УПК РФ: "При производстве следственных действий могут применяться технические средства и способы обнаружения, фиксации и изъятия следов преступления и вещественных доказательств".