Елизавета Рощевская

Что надо было сделать, чтобы фон позади этого объявления на столбе оказался размытым?

Фотографировал в ручном режиме М (Canon PowerShot A95), пробовал и в режиме макро фоткать, и в режиме ручного фокуса MF, все равно ничего не вышло почему-то. Фоткал с расстояния примерно 1 метр.

f 8.0
1/80 сек

Св
Светлана

что бы фон был размытым, нужно открывать диафрагму. Чем меньше значение "F", тем больше открыта диафрагма и тем сильнее размывается задний план.

Альбина

f 1.2 поставь)))

Гульнара

Так диафрагму надо было открыть по максимуму.

Андрей Сурняев

открыть диафрагму по максимуму, поставить максимальное фокусное (зум побольше)

Юлия Тимофеева

Диафрагма у тебя зажата, открой максимально

Алексей Веселых

С открытием диафрагмы очень будет полезно и подойти поближе к столбу.
ИМХО.

Марат Елемесов

фотошоп, инструмент размытие интенсивность 100%
или фильтры размытие, выделить объявление, инверсия, и размывать задний план любым вариантом размытия, хоть по Гауссу, хоть в движении, хоть как, в общем как вам нравится

Александр

просто взять и размыть

Сергей Меньшов

Раскрывай диафрагму на всю и снимай с более близкого расстояния, можно и в фш фон подмыть

Евгений

1. покупаешь нормальный фотег, хороший объектив и снимаешь с минимальной цифрой диафргагмы, лучше 1,2
2. снимаешь на мыльницу, в ФШ или ГИМПе выделяешь фон и применешь ленз блюр

Павел Серебренников

Я уже много раз описывал эту операцию в фотошопе.
Выделить - скопировать на другой слой CTRL + J - на нижнем слое размыть по Гауссу (ФИЛЬТР - РАЗМЫТИЕ - РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ)