Яна Елисеева

Есть старая фотография, наклеенная на картон, при сканирование все фото покрывается как-бы сотами, можно ли их убрать?

Есть старая фотография, наклеенная на картон, при сканирование все фото покрывается как-бы сотами, можно ли их убрать? Или придеться пересаживать кожу в фотошопе? Вот это фото http://content.foto.mail.ru/mail/frag_rus/2/i-3.jpg трещины уберу легко, а вот как избавиться от этих ромбов, подскажите пожалуйста.

Татьяна Фоменко

Очень интересный вопрос. Я этим недавно заморачивался и оказалось, что не так страшен черт как его малюют. Тут вот подъитожил результаты моих поисков:
http://ar-photo1.narod.ru/index_files/Photo/Fr-sy.htm
Удачи. Если есть вопросы - отвечу. Можно и "поиграть" с твоим кадром. Но, что б было видно всем, лучше в новой теме.

Ксения Колючева

Ромбы - это как я понял, тиснение на фотобумаге, раньше такая мода была.
Попробовать их убрать можно. Я бы действовал примерно так:
1. Взял бы их несколько штук с наиболее нейтрального места (там где фон и в самих ромбиках нет явных артефактов) .
2. Сделал бы из них текстуру заливки.
3. Залил бы ими целый слой.
4. Выровнял бы слои так, чтобы текстуры совпадали.
5. Игрался бы со слоями до приемлемого результата (тут какой-нибудь Subsrtaction вполне мог бы помочь, хотя не уверен) .
6. Остатки долечить кистью, поправить контраст.

Анютик Балакирева

да! работы много. по сути перерисовывать прийдется...

Юлия Кипяткова

на эту тему есть уроки в сети (как убрать рифление) , довольно хлопотно

Андрей

ну очень все это сложно-перерисовать легче

Да
Дашулька

Тиснение, это же тени?
Если переснять со светом от камеры?

Ярик

Перефотографирование в фотокубе может дать неплохой шанс получить копию без "сетки".