Ан
Анна

можно ли поставить на зарядку ноутбук в поезде? ? какова вероятность что он перегорит от скачка напряжения?

Юля Пискарева

ставить можно, бесплатно. вероятность такова, что из 6 раз моего опыта зарядки в разных поездах не вышел из строя телефон, ноутбук. но зарядник греется сильнее.

Илья Белорус

100% - если старый СССровский вагон!
там же не зря нарисована электробритва
только слабый электродвижок не боиться перепадов напрядения и скачков импульсных
даже мобилы советуют не заряжать!
У тебя же импусный блок питания там защита стоит - если слишком опасные перепады =- сгорает блок - тчобы не сгорел ноут!!

Георгий Анисимов

Один раз не повезло. Накрылась зарядка от телефона. Вагон новый, плацкарт Тверского вагоностроительного завода.
Другой раз когда ехал - по вагону сеть из удлинителей, все заряжали, смотрели кино на ноутах, никто не стеснялся, и я тоже. Все было нормально. Купейный вагон - старый Аммендорф советских времен, после КВР в 2009 году.

Светлана Гудименко

там зарядка только для телефона и эл бритвы. потому что и теперь в поездах генераторы колесные пары крутят и ток зависит от скорости поезда. но это влияет только на лампы (видимые скачки на остановках) . потому что при снижении напряжения на генераторе реле переключает лампы на аккумуляяторы 55 вольт. В розетку 220V поездного вагона кипятильники "сувать низзя" проводник заругается. Там скачков нет но нужно заплатить проводнику чтобы о включил преобразователь тока в своем щите.