Илюхин Дмитрий

Почему пользователю не стоит безосновательно изменять расширение файла?

Maftunjon Ilashov

Чтобы другой пользователь или программное обеспечение могли определить тип данных, хранящихся в файле, если это о чем нибудь вам говорит. А вообще Олег Тимошин прав.

Алексей

А зачем его изменять?

Олег Тутаров

Может хватит на наш счет тесты решать. Самой учить надо для начала, так как это азы.

Наталья Мамедова

Потому что безосновательно вообще ничего делать не стоит.

Юлия Костюк

Потому что он пользователь а не администратор, которому можно все

Катя Данилова

странно зачем это пользователю, да еще безосновательно?
есть специальные приложения для этого и для каждого вида файлов свои. для рисунков, видео, аудио, тектовых и др.
Просто ОС не примет эту самодеятельность.
Что такое компьютерный язык, это набор БИТ составленых в БАЙТ, основа которых чередование 1 и 0.
если хоть одна 1 или 0 будут поставлены пользователем не туда, куда нужно, то ОС не прочтет файл и выбросит - НЕИЗВЕСТНЫЙ ФОРМАТ ФАЙЛА.

Лаура Сариева

Это как? ТХТ переименовал в АВИ и сел кино смотреть?

Кристина Новикова

см. ссылку, как раз ответит на ваш вопрос - Можно ли изменять расширение файла?