Юдина Юлия

Разве намек непонятен???

Несколько раз говорила свекрови: "плохо себя чувствую, еле живая", а она сидит у нас и сидит. Один раз сказала: "Да ты ложись"! Ну как это, мне же раздеться хочется, под одеялко занырнуть, поныть, а она тут все сидит. И ребенок иногда спать хочет, при ней не спит. А свекровь ей "уси-пуси-спи поскорее", хоть и говорят что не спит при чужих. Короче, как ее домой отправить???

Андрей Горбачёв

А так и сказать? Не поймет??

Сергей Попов

извиняюсь, может притвориться спящей и начать пукать ?

Ан
Антон

да ну.. . пошла бы и легла в другую комнату, а она пусть с внучкой водится.. . выспалась бы хоть разок:)))))))))

Евгений Румянцев

Ну, варианта два:
1. Пойти лечь себе спокойно, и все.. . Ну и пусть сидит, вам-то что?
2. Сказать прямо: "Пора вам уже, Марьиванна, домой, устала я что-то сегодня... "

Оба варианта приемлемы, на мой взгляд...

Владимир Щербаков

Может я и невоспитанная вконец- но я бы делала, всё что хочу в СВОЁМ ДОМЕ.

Ксения Сафрыгина

А маме Вы бы так же намекнули, или открыто сказали? С ней поступайте, как со своей мамой и всё будет в норме.

Соня Петрова

Скажите "ну ладно, мы пошли спать! " и отправляйтесь с ребёнком вдвоём в комнату, закрывайте к себе дверь. Я думаю, что минут через 5 сидения одной в комнате, до вашей свекрови дойдёт, что надо уходить)))

Сергей Сафонов

только хитростью! собирайтесь и идите в магазин - она уйдёт, круг сделаете и домой. Или на домофон не отвечайте или на телефон... придумайте что-нибудь. Есть категория людей, до которых не доходит по-нормальному, а чтобы не ругаться лучше схитрить

Тома Гроздова

Предложи что на недельке вы к ней в гости придете, чтобы она там все подготовила, а потом типа у вас дела срочные появились и оттягивайте

Aizada Darieva

У меня так подружка делала. Я только родила, спать пораньше хочется лечь, а она придёт да ещё и с парнем своим и до половины 12 ночи. Когда провожала у двери сказала: В следующий раз пораньше приходите, спать хочу. Отучила.

Георгий Тараканов

так веди себя как-будто ее нет, разденься, проходя мимо пукни, рыгни, чихни (все в ее сторону) "Ой, простите, когда спать хочу, не могу себя сдерживать".

Юлия

А я своей так говорила-гости! вам хозяева наверно надоели? ну так идите

Марго Акопян

Ну я бы так и сказала, что при чужих мой ребенок не может уснуть, а поскольку он еще не понимает, что бабушка это родственница, то давайте, Вы сейчас домой, а завтра (ну или когда там) придете. И я заодно отдохну. Или так (не знаю как у вас принято, а у нас чужие в доме при нашем отсутствии не остаются) : собираете ребенка и себя и идете погулять на полчасика, но ей говорите, что уходите по делам. Она же наверное не останется без вас в квартире. Она утопает, а вы домой и отдыхать. Ну или в конце концов так и скажите мужу, что ребенок при ней не спит, Вы устали и хотите отдохнуть одна, но огорчать маму не хотите, пусть сам поговорит с ней как умеет

Артур

так и сказать, что, мол, не могу, при гостях ложиться спать, не так я воспитана

Да
Дарья

Мужу пожалуйтесь. Пускай он маму домой отправляет, ему проще) . Так и скажите. как нам - устаём, спать хотим, а при неё неудобно всё-таки.

Николай Кирчев

Скажите своему мужу, чтоб он сказал своей маме, что ему это не нравится. Именно ему. Иначе эта самая свекровь потом всем соседкам рассказывать будет что-нибудь про Вас, из-за обиды.

Ирина Дроздова

Скажите, что к вам на 2 месяца приезжает ваша мама:)

Лёньчик Пирожков

пусть ваш муж скажет мама... езжай домой ) у тебя свои заботы и хлопоты

Лиза Иванова

А может, ей дома одиноко? Только Ваш муж должен отрегулировать эту ситуацию.