Александра Журавлева

Не могу понять Герой России и СССр герой одно или нет?

Геннадий Полковников

Конечно, нет. . Как народный артист СССР и народный артист России. .
Сегодня, этих народных артистов - как собак..

Слава

Разные страны_разные герои!

Натали

"Самый страшный вид лени - лень думать! " © С. Скоморохов. Избранное, т. 37, стр. 14

Татьяна Корягина

в ссср героя давали за реально благое дело, в росии тем кто хорошо помогает воровать.

Борис Тарханов

Да. Всего лишь звание.
Кроме большевиков, никому не придет в голову назначать героями.

Эдуард Евстигнеев

Раньше героями России были грузины ( Джугашвили ) , а сейчас чеченцы ( Кадыров ) .