Tima Edelmann

Навеяло) При помощи чего в машине можно добыть огонь чтобы что-нить сжечь?) ) Принимаются любые возможные методы...

Таня Винокурова

Эффектный и экстремальный способ. Берем небольшую тряпку, макаем в бензин. Цепляем её за проволоку - получается мини-факел. Кладем тряпку под капот, на хорошую "массу". Снимаем высоковольтный провод со свечи, располагаем его так, чтобы искра с него била через эту тряпку, крутим стартером - тряпка загорится.
Ну, и из глушителя - тоже можно огонь добыть.

Оксана Яковенко

Тряпочка смоченная в бензине.
И искра от акумулятора.
В детстве будучи 10 - 12 летними мальчиками на рыбалке добывали огонь чтоб прикурить сигареты от мопеда.
Выворачивали свечу. наливали в несколько капель бензина в внутрь свечи и неотсоединяя провод высокого напряжения ( мундштук ) удобно прислоняли к ребрам цилиндра и крутанув педаль получали огонь.

Володя Tigrenok

Пальнуть в бензобак))

Анна Пушкова

зажигалка на панели, пару коробок спичек в бардачке.... всегда найду чем поджечь чего нить...

Вадим Чугин

еще добавлю, на счет бензинового движка
на маслянный щуп намотать тряпочку, смочить бензином.. .
со свечи сдернуть ВВ провод, между свече и ВВ проводом подсунуть факел.. . зазор - минимальный
включив зажигание и провернув стартер добудем огонь )))

но способ с проводом и АКБ мне понравился больше. тем более что можно проделать и в одиноку
опять же вместо провода можно коротнуть клеммы АКБ масл. щупом )

Артём

АКБ и медный провод не большого сечения.

Игорь Дмитриев

тык прикуриватель же есть

Андрей Фомин

Это чтобы не замерзнуть в дороге?
Если бензин то просто - сливаем и над небольшим объемом просто любыми двумя мет предметами высекаем искру. С дизелем сложнее - гореть нечему -(кроме спирта в бачке омывателя) - замыкаем провода.

Вадим Суслин

можно по чиркать об металл напильником

Елена Ромашкова

прикуриватель и ли вместо предохранителей манетку и замкни провода, вот еще отечественные дизели Камаз 740 или ямз 236 могут завестись в обратную сторону и тогда сгорает фильтр.