Фаина Маткина

от чего зависит формирование природных зон?

Минзифа Уланова

Основная причина формирования природных зон –
различия в соотношении тепла и влаги на различных участках земной поверхности.

Например, лесные зоны, как правило, располагаются на территориях, где соотношение тепла и влаги сбалансировано (экваториальный и большая часть умеренного пояса, восточные побережья материков в тропическом и субтропическом поясе) .
Безлесные зоны формируются там, где имеется недостаток тепла (тундры) или влаги (степи, пустыни) . Это континентальные районы тропического и умеренного поясов, а также субарктический климатический пояс.

Айдай

чисто рандом)

Анна Милова

от природы

Алексей Беляев

от географиречкого положения, рельефа, климата, флоры и фауны.