Андрей Пестряков

Для знающих: можно ли сметану при приготовлении соуса заменить густым кислым молоком?

Не испортятся ли от этого вкусовые качества?

Олеся

Смотря где. Я бы заменять не стала. Мне кажется, будет кисло.

Кристина

НЕТ!... получится абслютно другое блюдо!))

Ла
Лада

Сметана это сметана а молко тем более скисшее не в коем случае.... советую...

Татьяна

Заменять вообще ничего нельзя без ущерба. Какое бы ни было молоко, это молоко, а сметана 20% магазинная и 40% деревенская, на которой карасей жарят. Ничего общего!

«Реформы начинаются там, где кончаются деньги» . Борис Немцов

Катя

поскольку у кислого молока жирность ниже, то соответственно при добавлении в горячее свернётся быстрее и сильнее, ну и вкус другой.

Александра

Простокваша от сметына все же отличается. Лучше посмотреть рецепт соуса на основе простокваши.

Ол
Ольга

Жирность будет ниже, но, в принципе можно. Вы же не на конкурс поваров готовите блюдо, никто и не заметит.

Александра

голь на выдумку хитра! )))))))) сказано сметану, значит сметану

Юл
Юлия

Можно заменить майонезом а вот молоком не знаю

Алёна アりヨナ Raydro

после тепловой обработки жирное кислое молоко превратится в жирные хлопья творога в соусе. оно вам надо?

Юл
Юлия

Нет. Кислое молоко даст абсолютно другой вкус так как его жирность во много раз нижею

Ислам

молоко просто расслоится, на творожную массу и сыворотку. некрасиво будет, а сметана однородная будет.