Ольга Свибович

как приготовить кашу и тыквы????

Юл
Юлия

Я делаю так: Перебрать крупу (пшено, рис, кукурузную можно) , промыть её, залить водой, чтобы поверх крупы слой воды был как слой крупы. Можно молоком или смесью воды и молока. Поставить на плиту, сначала на 6-ку (речь о электроплите) , добавить соль и сахар по вкусу. В это время натереть на терке тыкву, количество может быть разным, кому как нравится. На двоих порцию - тыквы примерно по объему с кулак. Заложить в кашу натертую тыкву, плиту переключить на 2-3, чтобы потихоньку кипела, помешивать, закрыть крышкой, варить пока вода не упарится, а крупа станет мягкой.

Рамиль Алиев

все вместе или раздельно?

Станислав

БЕРЕШЬ тыкву! на мясорубку и варишь!

Виктория Опря

Сначала сварить почти до готовности сладкую рисовую кашу на молоке, добавить тыкву, потертую на терке или очень мелко нарезанную в комбайне. Варить до готовности тыквы и риса, добавить масло сливочное по вкусу, перемешать и накрыть крышкой.

Галчёнок Лисина

ну тыкву желательно добавлять к крупам, например, к рисовой или к пшнной))))))))))))

Marina Braga

Тыквенная каша с пшеном и курагой.
Что нужно:

молоко – 1,5 стакана
1 стакан пшена
масло сливочное размягченное
300 г мякоти зрелой тыквы
горсть кураги
сахар – 1 ст. л.
1 стакан водыЧто делать:

Пшено промыть, дать обсохнуть, слегка обжарить на сухой сковороде, пересыпать в кастрюлю, посолить и залить кипятком.
Размешать, накрыть крышкой и оставить, чтобы впиталась вся вода. Залить пшено горячим молоком, отварить почти до готовности, около 10 мин.
Мякоть тыквы мелко нарезать, посыпать сахаром и перемешать. Когда тыква даст сок, добавить ее к пшену, перемешать и поставить на медленный огонь. Довести до кипения, добавить курагу, приправить и варить до готовности, около 5 мин.
Снять с огня, переложить в пустую тыкву, добавить масло, перемешать. Дать постоять 5 мин. и подать к столу.