Ан
Аннушка

пытаюсь накачаться решил заняться собой, в смысле физически. но не знаю с чего начать? попробовал по программе начинать

не знаю с чего начать попробовал по программе начинать вроде результат есть (хотя может и показалось) ) . или нужно начинать с чего то другого? подскажите правильно ли я делаю? сейчас занимаюсь по этой программе: ---нужно развивать все ОФП, тогда и в отжиманиях прогресс лучше будет, и
Для начала, думаю, тебе можно заниматься если не каждый день, то 5-6 дней в неделю спокойно, организм у тебя еще молодой, быстро восстанавливается.
В начале тренировки пробежка метров 500-600, потом общая разминка.
Потом тренировка — 4-5 кругов следующие упражнения — Отжимания, пресс (скручивания, или подъем коленей к животу, вися на перекладине) , повисеть немного на турнике, попытаться подтянутся, приседания (приседания с выпрыгиванием) .
Каждое упражнение делаешь примерно по 65-75% от максимума, потом без отдыха делаешь следующее. После круга отдых пока пульс не упадет до 100-120 ударов в минуту (17-20 ударов за 10 секунд) , потом начинаешь следующий круг.
Постепенно повышай количество повторений, пресс и приседания — по 1-2 в неделю, отжимания по одному в 1-3 недели.
PS 12 лет
надеюсь на ваши советы

я-новичок

к сожалению у нас в городе нет так называемых "качалок" максимум типо дзюдо, бокс или лёгкая атлетика (туда мой друг ходит, очень сильный кстати) но идти туда с нынешними результатами боюсь ибо он сказал что там все сильные, засмеют. по этому хочу хоть немного дома, а потом уже и не стыдно идти будет

Remix Remix

Правильной дорогой идешь, парень. В 12 лет не о какой качалке не может быть и речи. Набор упражнений выбрал отличный, можно их разнообразить еще. Старайся на каждой тренировке стремиться к большему. Так же можешь погуглить на тему CrossFit, возможно найдешь много полезного.

Елена Мишина

Нужно пойти к опытному тренеру в спортзал, мой сын стал здоровым в течении 3 месяцев. тренеры подскажут какие мышцы развивать согласно пропорций Вашего тела.

Анна Малышева

тебе 12 лет... иди на плавание

Толкователь Снов

Это хорошо. Физические нагрузки полезны

Настенька Новикова

Рекомендую занятия три раза в неделю, турник это хорошо, если достанишь гири будет намного лучше.

Евгений Горячев

да, CrossFit это тема)

Алексей Евтюхин

12 лет? парегнь ты бросишь на следующий недели... мне 1 4 лет. в 12 лет я не мог даже 1 раза подтянуться... отжимания и то до половина делал... потом заставил себя и как-то пошло поехало.... Главное друзей тоже подцепи... Удачи!