Ан
Аннушка

пытаюсь накачаться решил заняться собой, в смысле физически. но не знаю с чего начать? попробовал по программе начинать

не знаю с чего начать попробовал по программе начинать вроде результат есть (хотя может и показалось) ) . или нужно начинать с чего то другого? подскажите правильно ли я делаю? сейчас занимаюсь по этой программе: ---нужно развивать все ОФП, тогда и в отжиманиях прогресс лучше будет, и
Для начала, думаю, тебе можно заниматься если не каждый день, то 5-6 дней в неделю спокойно, организм у тебя еще молодой, быстро восстанавливается.
В начале тренировки пробежка метров 500-600, потом общая разминка.
Потом тренировка — 4-5 кругов следующие упражнения — Отжимания, пресс (скручивания, или подъем коленей к животу, вися на перекладине) , повисеть немного на турнике, попытаться подтянутся, приседания (приседания с выпрыгиванием) .
Каждое упражнение делаешь примерно по 65-75% от максимума, потом без отдыха делаешь следующее. После круга отдых пока пульс не упадет до 100-120 ударов в минуту (17-20 ударов за 10 секунд) , потом начинаешь следующий круг.
Постепенно повышай количество повторений, пресс и приседания — по 1-2 в неделю, отжимания по одному в 1-3 недели.
PS 12 лет
надеюсь на ваши советы

я-новичок

к сожалению у нас в городе нет так называемых "качалок" максимум типо дзюдо, бокс или лёгкая атлетика (туда мой друг ходит, очень сильный кстати) но идти туда с нынешними результатами боюсь ибо он сказал что там все сильные, засмеют. по этому хочу хоть немного дома, а потом уже и не стыдно идти будет

RR
Remix Remix

Правильной дорогой идешь, парень. В 12 лет не о какой качалке не может быть и речи. Набор упражнений выбрал отличный, можно их разнообразить еще. Старайся на каждой тренировке стремиться к большему. Так же можешь погуглить на тему CrossFit, возможно найдешь много полезного.

ЕМ
Елена Мишина

Нужно пойти к опытному тренеру в спортзал, мой сын стал здоровым в течении 3 месяцев. тренеры подскажут какие мышцы развивать согласно пропорций Вашего тела.

АМ
Анна Малышева

тебе 12 лет... иди на плавание

ТС
Толкователь Снов

Это хорошо. Физические нагрузки полезны

НН
Настенька Новикова

Рекомендую занятия три раза в неделю, турник это хорошо, если достанишь гири будет намного лучше.

Евгений Горячев
Евгений Горячев

да, CrossFit это тема)

АЕ
Алексей Евтюхин

12 лет? парегнь ты бросишь на следующий недели... мне 1 4 лет. в 12 лет я не мог даже 1 раза подтянуться... отжимания и то до половина делал... потом заставил себя и как-то пошло поехало.... Главное друзей тоже подцепи... Удачи!

Похожие вопросы
Я решила похудеть, собой заняться... записалась в спорт зал ...а вот как питаться правильно, что кушать не знаю! Помогите=(
хочу заняться собой, а именно фигурой.. не знаю с чего начать подскажете?
Хочу попробовать заняться йогой, с чего лучше начать?
Мне 21, я девушка и я хочу заняться боксом, вот только не знаю с чего начать.
физическая культура представляет собой
Подскажите пожалуйста, я хочу накачать мышечную массу, но я не знаю как и с чего начать !
Какая нужна физическая подготовка чтобы заняться боксом???
Как лучше всего заняться собой?
Как начать заняться спортом?
Здравствуйте, решил заняться зарядкой, начал приседать и...