Rinat Т

Для христиан Бог дал только Новый завет или всю Библию ? (2Тимофея 3:16)

Елена Колесник

Бог дал Библию не христианам, а всем людям.

Али Алиев

Вся Библия для всех людей. Ее нельзя делить на части- а читать целиком.

Ан
Анастасия

Закон содержится только в Новом Завете, для нравоучения полезны обе книги.

Александр Кравцов

Для людей важны обе книги, и Ветхий и Новый Заветы. Хотя конечно в послании к Тимофею Павел имеет ввиду ВЗ. Но это так же и пророческое увещевание, которое можно будет потом применить и к НЗ.

Bestiy Bestiy

ВСЕ писание - это и Ветхий завет и Новый завет.