Наталья Незлобина

А признаки дурака каковы ?

Aртем Гиваргизoв

По моему эти признаки есть у всех...

Светлана Щипкова

1) мышление дурака базируется на наборе различных конструкций типа "если-то"; процесс познания -- это их нахождение, оценка и запоминание; дурак не способен решить проблему, если ему заранее не известен алгоритм; весь мир дурак пытается уложить в абсолютно четкую схему;
2) дурак в схожих ситуациях ведет себя одинаково: например, ему официантка приносит заказ -- и он непременно скажет "а вы к нам не присоединитесь? " и начнет довольно улыбаться, даже если ест в этом кафе каждый день (разумеется, рацион тоже постоянен) ;
3) то же самое касается чувства юмора: одни и те же шутки, подколки на протяжении многих лет;

4) они занудны и любят объяснять очевидные вещи, когда-то ими "осознанные";
5) дуракам хорошо даются профессии военного и преподавателя;
6) дураки удивительно сочетают в себе два качества: легкая внушаемость и дичайшее упрямство, --их проявления они и чередуют; дурак всегда брызжа чем может отстаивает то, во что верит, а остальное отрицает; правда, "схема мира" может часто меняться;
7) как правило, дураки курят и любят принимать за воротник; в пьяном виде не агрессивны, но развязны;
😎 им сносит крышу от литературы типа "как стать очень богатым", "семь ключей к успеху" и "жизнь и удивительные приключения дональда трампа";
9) еще дуракам часто близко все религиозное и мистическое -- изложенное простенько, по-сектантски, может увлечь дурака надолго;
10) дурак искренне считает себя отличным "специалистом в своей области"; дурак ни при каких обстоятельствах не поймет, что он дурак.

Та
Татьяна

Да зачем они тебе... дурак дурака узнает из далека...)

Лидия

Когда Я пьяный иду по деревне. . они не убегают...

Сергей Левшонков

Дурака сразу видно на дороге...