Ан
Аня

Посоветуйте цифровик фотоманьяку...

Старая мыльница на износе, Профессиональную покупать не решаюсь, так как не разбираюсь в настройках.
Какой цифровик лучше приобрести для съемки путешествий, концертов и т. п. ? И желательно с минимальной выдержкой

фотографирование с больших расстояний

Павел

FUJIFILM X-S1

Матрица12 Мп; 4000x3000; 2/3"
Объектив26х оптический зум (24-624 экв. мм) , F/2.8-5.6
НосительКарты памяти SD/SDHC/SDXC
Монитор3.0", 460000 точек
Формат файловJPEG, RAW (RAF), RAW+JPEG; видео – MOV H.264, до 1920х1080@30, со звуком (стерео) , а также скоростная видеосъемка 640x480@70, 320x240@120 и 320x112@200
СвязьМини-HDMI, AV-выход, USB, микрофонный вход
Габариты135x107x149 мм (данные производителя)
136x107x149 мм (наши измерения, объектив без крышки)

Леха Рощенко

тогда ультра зуммммммм. есть такие звери. на яндекс маркета посмотрите для сравнительно анализа.

Виктория

ультра зум как сказали уже

Сергей Русинов

Сначала фотоманьяку рекомендуется изучить матчасть и понять, что зеркальный фотоаппарат и профессиональный фотоаппарат - шибко разные вещи. Потом плюнуть на все ультразумы (объектив в них ужасен по определению) и ознакомиться [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Затем выбирать модель. Поскольку на концертах темень, придется взять что-то не особо шумящее на высоких ISO и, по возможности, светосильный телевик. Если бюджет ограничен - светосильный телевик и камеру подешевле. Но это уже совсем другой уровень вопросов.

Андрей Мекаев

Sony HX20V
20кратный зум.
У мну 10V. Но я фанат Сони)