Ирина Заровная

Какую оптику лучше взять?

какой портретник взять на никон д90 "Nikon AF Nikkor 50mm f/1.4D" или "Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.4G"
отвертка то в тушке есть но я читал что G быстрее фокусируется и тише.
на сколько тише, на сколько быстрее? стоит ли эта разница 100 уе?? ?
может еще какие то отличия есть?

Ну тихий мотор меня волнует в последнюю очередь.
А что можете сказать по поводу скорости работы автофокуса? И на этом все отличия заканчиваются?
Сигмой как то не интересовался даже, не оч хорошие о ней отзывы, посмотрю что говорят про ихний 50...

Яков

сигму 50мм1.4 бери

Зу
Зульфия

А так ли нужен этот тихий мотор? Вы же не в засаде будете сидеть? или птичек распугивать? Затвор так или иначе все равно шумит

Галина Маслова

бери Д, смысла нет с мотором брать если не снимать оч. быстродвижущиеся объекты