Си Сишка

Ужасная кожа лица. Что делать?

В 9 лет у меня появились первые прыщи, к 11 годам прыщи стали переходить в черные точки (как оказалось черные точки мои-наследственное, по линии папы) . Сейчас мне 14 лет, угрей и прыщей нет, но всё лицо в черных и белых точках. Смотрится это отвратительно. Я 3 раза ходила к косметологу на чистку-стало только хуже. Ходила к дерматологу-прописал сначала попробовать салициловый спирт, а потом, если не поможет спирт, клензит. Салициловый спирт не помог, а клензит спровоцировал появление сильного покраснения, шелушения, ожогов. Неужели мне ничто не поможет? Может таблетки какие-нибудь? Я уже на все готова, лишь бы избавиться от этого кошмара...

Город маленький, один хороший дерматолог на весь город и тот не помог, никакие анализы такого рода у нас не делаются.

Я не ем жирное, острое, сладкое (лишь изредка, для работы мозга) уже около полугода, хоть 10 кг сбросила и то радует.

Вячеслав Юрьевич

Мойте лицо дегтярным мылом, насухо протирайте полотенцем и протрите настойкой календулы (по возможности 3 раза в день) , на ночь толстым слоем намажьте ЦИНДОЛОМ. Циндол продается в аптеке и стоит не больше 20 р. Лучше взять именно раствор - он белого цвета. Перед применением взбалтывать. Действует как антисептик и ранозаживляющее. Утром смыть эти белые остатки. Через день наносить на 20 мин. бодягу от прыщей (гель бодяга продается в аптеке, цена от 40 до 90р.) , смыть теплой водой. Будут легкие покалывания, но это не страшно. И так же, начните принимать полисорб, чтобы вывести из организма шлаки и токсины Сама этими методами избавилась!

Вера Завадская

ищите нормально врача, это непросто. наведите справки. у меня сестра мучалась лет с 12 до 23. полное оследование проходила. Если и помогали, то на время или даже хуже становилось. Но потом повезло с врачем)))

G*
Gal'ka ***

ну я от этого всего избавилась вот чем 10 таб левомецитина. 10 таб трихопола и 10 таб стрептоцида всех их перемолоть в порошок и добавить 1 чайную ложку горючей серы (жёлтая) и всё залить 100 гр водки ..взболтать ...потом взять палочку намотать на неё ваточку и мазать поражённые участки ...процедуру проделывала в течение дня раза 4

Артем

здесь ещё важно диету соблюдать, исключить жирное, сладкое, солёное и острое.

Sa
Sanek

Попробуйте Айсида крем он на уровне липосом проникает и лечит кожу. Либо препарат АСД есть для животных и людей, естественно попробуйте для людей) ) он безопасный и противопоказаний нет! к тому же дешевый