Артём Снетков

Нужна информация о приюте Белый Ключ. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Екатерина Турчанина

Несовсем, вернее совсем 🙂 непонятно какая именно информация нужна ...Как дойти, сколько стоит....или что?

Белый ключ – самый известный высокогорный источник Таганайского горного узла. Расположен на высоте 690 м на юго-восточном склоне Двуглавой сопки. Его вода очень прозрачная и вкусная. Среди лета температура воды 3-4 градуса, мягкость которой выше, чем у талого снега. Своё название получил из-за белых кварцитовых глыб, которыми природа сложила таганайские вершины. Дно источника, покрыто осколками кварцита. Одно из бытовавших ранее названий Белого ключа – Святой ключ. В прошлом веке здесь даже стоял крест с навесом.

http://www.taganai.ru/9-price.html