Алексей Алексеев

падают обороты, машина глохнет. ваз 2106

с машиной никаких действий не делал, вчера только переобулся, катался около часу, вечером выхожу, завожу и тут на те - обороты падают, машина глохнет. на подсосе 2000 ставлю только тогда работает и то не долго минут 10, если оборотов меньше чем 2000 то стрелка прыгает и в итоге вовсе падает. из глушителя странный звук ( пердёж ) , хотя такого раньше не было.

на что думать даже не знаю. свечи вроде в порядке, хотя завтра перепроверю.

И МАСТЕРСКИЕ не предлагать, сам хочу разобраться. мастерские опыта не дадут.

дайте наводку куда ковырять)

Елена Царькова

электроклапан карб.

Елена Гандаева

Свечи, топливо, фильтры

Татьяна Бровкина

Конденсатор -подшибник вала прерывателя -меняется зазор на кулочках

Александр Королев

Засрался жиклёр электроклапана холостого хода, а может и сам клапан сгорел. Выверни его и вытащи аккуратно жиклёрчик из него и продуй, а работает или нет прооверь на месте - включи зажигание и сдерни с него (с клапана) т провод (мамка) он там один и пробуй его примыкать кратковременно, если клапан рабочий. то его слышно (щелчки характерные) , а если на щёлкает, то меняй. стоит он не дорого

Шавкат Шарипов

То что ты называешь пердеж, по ходу дела называется троение двигателя. проверь свечи. только надо чтобы двигатель поработал без подсоса. если свечи хорошие то могут быть ВВ провода или зазор на контактах прерывателя.

Oscar Zhumaniyazov

1.Трамблер (зазоры кулачков) 2. Высоковольтные провода 3.Свечи 4.Карбюратор (электроклапан, если его нет, то карбюратор (переставьте провода 1 цииндра на 4-й и соответственно 4-го на 1-й и покрутите стартером двигатель до появления нескольких хлопков из карбюратора, поставьте провода на место и заводите автомобиль. Если поможет, попала грязь в карбюратор.