Дмитрий Суслин

Из-за чего уроган в Америке?

Сергей Рыжов

Меньше бы америкосы баловались климатическим оружием-
HAARPом например!

Юл
Юлиана

конец света приближаеться

Татьяна Жбанова

Из-за вращения Земли. Если очень упрощенно, то Земля вращается с запада на восток, а тропические циклоны, зародившиеся над Атлантикой, движутся с востока на запад. И, наткнувшись на сушу, выливают на нее всю накопленную над океаном воду. По той же причине от зародившихся в Тихом океане тайфунов страдает и восточное побережье Азии (прежде всего, Япония) .

ПС: Профессионального метеоролога от такого объяснения хватил бы удар. :)))

Серёжа Б

Скоро затопит всё