Женя Пестова

Купила гранадиллу, оставила несколько семян, вырастут ли они?

@мисс Красивая@

Семена можно высаживать сразу, а можно хранить в сухом месте, всхожесть они сохраняют довольно долго. А вот всходить могут по-разному. Обычно первые ростки появляются недели через три, но даже если ваше ожидание в указанный срок не оправдалось, не отчаивайтесь! Держите по-прежнему, почву во влажном состоянии, процесс проращивания семян может занять до полугода. Зато, появившиеся на свет сеянцы, довольно крепкие, и при этом быстро растут. Самое главное – не заливать в самом начале их жизни.

Dilshod Abdumanopov

Семена-то прорастут. Вопрос, дождетесь ли урожая.