Олег Мягков

Не растёт филодендрум, за 2 года выпустил только 2 листа, что с ним делать?

Алексей Звирюк

Состав почвы проверьте.
Ароидные любят рыхлые и легкие почвы. И поливка без фанатизма.
Очень хорошо растут филодендрумы, подвязанные к опоре, причём моховой

Вероника Лукьянова

А у меня в офисе за лето вырос втрое. Живёт в маленьком горшке, освещение боковое вечернее, земля лёгкая, полив после просушки почвы. Опора нашлась только в виде бамбуковой дуги, чисто символическая. Сейчас растопырился на полке. Летом опрыскивала, вот и весь уход.

Вадим Смирнов

Причин масса, может сидит в огромном горшке и наращивает корни, может грунт тяжелый, да и смотря какой фил. Почему нет фото.