Валентина Пыко

какой сорт у чая Tess?

какой сорт, откуда они его привозят и вообще он дешевый (сорт) , средний или элитный?? ? А то на коробке ничего не написано...

Марина Васильева

Вьетнамский дешевый чай не более . ести и во ветнами и низкосортный элитный чай но он дорого стоит и продают его на развес .
дешевый не элитный его мериют цену мешками для чайных фабрик разных стран а потом липтоны ахматы брукбонты итд делают .
индийский и цейлонский это всегда брен не более все это из вьетнама низко сортный чай. по телеку показывали что индийский и цейлонский к нам в россии не доходит а если доходит то его продают вместе с китайским элитными чаями в чайных лавках за дорого.

А про пакетики я вобше молчу там сплош химия и чайная пыль, заваривается даже в холодной воде.

Алина Козуляк

Если вы говорите не про пакетики то, скорее всего это купаж из более дешевых и более дорогих сортов чая. Есть такая профессия - Титестер - это специально обученный человек, который смешивает чаи с целью получить "тот самый" вкус который понравится потребителям, с учетом экономической выгоды для производителя.