Ju
Julietta

я настраиваю гитары, 3 струну. и она уже сильно натянута. а до соль осталось ещё 2 тона. я боюсь что порвётся. что делать

и она уже сильно натянута. а до соль осталось ещё 2 тона. я боюсь что порвётся. что делать

Алексей Павлов

Скорее всего предыдущую перетянул. Настрой первую струну (открытую) по гудку в трубке телефона. Они должны быть одной тональности.

Аня Волкова

Если струны подходят для данной гитары и строй определяется по камертону, ничего рваться не должно.
А вот если, к примеру, на классику натянуть жёсткие металлические струны - не только струны, но и порожек может не выдержать.

Павел Титов

Купить новую гитару!

Анна

Проверь, ты действительно настраиваешь по 5 ладу? иногда случайно сбиваются на 7. Затем перенастрой 1 струну, скорее всего ты её перетянул.
Не может ведь струна быть короче :DD