Олеся Сизова

Построение вопроса или фразы, состоящей из двух частей, какую часть интуитивно выбирает человек первую или вторую?

где-то читала что на подсознательном уровне при правильном построении предложения человек слушающий как-то интуитивно выбирает определенную часть предложения, это каким-то образом связано с психологией человека. кто знает какая это обычно часть? и как вообще правильно построить вопрос чтобы получить положительный ответ если человек сомневается

Анжела

я выбираю ту часть, которая на мой взгляд кажется важнее. .
нужно уловить суть вопроса, а это сделать порой нелегко, учитывая поголовную
неграмотность поколения next ...я многие вопросы проезжаю именно по этой причине ((