Анна Переверза

Как быть с трудовой книжкой?

Во время беременности работала у знакомых на фирме 3 месяца, в трудовой не каких записей не делали. Понадобилось оформить пособие на детей
в собесе, мне предоставили справку о зарплате за эти отработанные 3 месяца пособия получала. Сейчас я родила, негде не работаю и хотела оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в собесе, сдала все документы .Через две недели мне письмо, что у них есть сведения, что в моей трудовой указанны не все места моей работы по моей трудовой, ссылаясь на справку о зарплате ранее сданную в собес на получение пособия на детей. Как мне теперь быть, могут ли мне на той фирме вписать эти 3 отработанные месяца в трудовую., чтобы заново предоставить трудовую в собес с записью о последней работе?

Не каких приказов не подписывала, только писала заявление уволить по собственному желанию. Пошло 5 месяцев, могут они мне сейчас внести это в трудовую.?

Олег

Спроси у той фирмы.

Дмитрий Басков

а почему нет записи в трудовой? Вы работали официально? подписывали приказ о приеме и увольнении, заключали трудовой договор? или это был ГПД?

Мила Попова

Возьмите справку на этой фирме.
СПРАВКА Дана Гончарук Виктории ...вне, 19___года рождения в том, что она действительно работала в ООО " У знакомых" в должности_____________с 1 апреля 201...года ( приказ от 1 апреля 201... г. № ...по 31 июля 201... г. (приказ от 31 июля 201... г №... ). Уволена по собственному желанию ( ст.... ТК РФ)

Справка дана для подтверждения стажа.
На основании этой справки можно внести запись в тр. кн. Или проще сделайте. заведите новую тр. кн. в той фирме с записями принята-уволена. Если все записи будут соответствовать действительности и все печати будут на месте, никто не станет уточнять почему была др. книжка. Но имейте ввиду, что из собеса обычно выезжают и проверяют все приказы и личные карточки на фирмах.