Роман Афанасьев

Как наказать обидчиков?

Сидели в кафе отдыхали, тут какой то парень стал приставать, мой муж подошел и объяснил на словах что так делать не надо! Тот полез драться, прибежали его друзья и избили моего мужа. все были в небольшом алкогольном опьянении. побои сняты: там рассечение, гемотома и швы на глазу (чуть не потерял зрение). на камерах наблюдения все зафиксированно! Заявление в полицию написано! Какое наказание будет обидчикам?? И хотелось бы за моральный и физический вред взять денежную сумму. Какую сумму выплатят и вообще будет ли она?? Хочется чтобы они ответили за свои поступки и за ту боль что мой муж перенес!! Заранее спасибо!!

Anna Vologina

Наивная вы. . Может и будет какое-то наказание, а может и не будет.

Наташа Бочарова

Что нужно для покупки оружия, документы и прочее -

Св
Светлана

требуйте от них 3 штуки баксов тогда заберете заявление, а есле нет то около штуки баксов заплатчт ущерб и дадуд по статье, а это у них была груповуха, такчто могут и посадить тут условкой тяжело отбиться

Александра Гребёнкина

"Нож! Нож в ноге торчит, надо быть разборчивее" (с) КД.

Извиняюсь конечно, но как говорят в мусарке: "с терпил особо не поимеешь" (с) .

Зачастую даже после самой кровопролитной драки, с зафиксированными травмами и побоями, ни кто не захочет что либо делать, пока не увидит личной выгоды. Скорее всего все спустят на тормозах... (((

Наталья Ведищева

Надо знать тяжесть телесных повреждений, причиненных вашему мужу, и тогда уже смотреть, какой состав будет в действиях правонарушителей. Если вы сохранили чеки на лекарства, и другие документы, затраченные на лечение, усиленное питание, то вы можете предъявить гражданский иск, включив туда и сумму, которую по вашему мнению, может составить моральный ущерб. Такое исковое заявление вы можете подать как во время расследования, так и после решения суда. В случае, если в возбуждении уг. дела будет отказано, иск все равно имеете право подать, и пошлина от суммы иска в данном случае не взимается, только на рассмотрение дела (рублей 400 примерно).

Татьянка Сократова

Согласна с Варварой.

Ек
Екатерина

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Маша

Девушка, ничего вы с них не поимеете, а если будете настаивать на деньгах, то вас-же и привлекут за вымогательство.
Если у кого-нибудь из тех парней есть хоть малейшее телесное повреждение, то всё сведут к обоюдной драке на почве неприязненных отношений и вам всем влепят не маленький штраф за нарушение общественного порядка в общественном месте.
Телесные повреждения никто рассматривать серьезно не будет. Чтобы зафиксировать их мало обратиться в травмпункт - нужно пройти судебно-медицинскую экспертизу. А чтобы признать их средней тяжестью - надо провести в больнице не менее 21 дня.
Так что забудьте о том, что было и впредь не провоцируйте мужиков.