Елена Burtovaja

Какие минусы переходного кольца М-42 для никон?

Если через переходник М-42 поставить на никон д3100 обьектив гелиос 44-2, то какие минусы можно ожидать? Например нету фокуса на бесконечности или не фокусируется даже на 5 метрах.
P.S. Ручной фокус это для меня не минус.

И подскажите стоит ли мне покупать такой объектив для такой камеры. Или может подскажите другие модели.

Алексеи Санцевич

Этот объектив для полнокадровой матрицы.
будет очень узкий угол зрения и чудовищный
ГРИП в пределах 3-5 см

Елена Лаврова

Мосхом работать надобно

Марина Абакумова

нету автофокуса, сьемка возможна только в ручных настройках ещё (на моем д80) настройки выдержки нужно выставлять на авось.

Святослав Миловзоров

например, если туго закрутить его, то выворачивать замучаешься, это - минус