Ahmed Ahmed

Заболела, было ли у кого такое?

Болит горло. только правая или левая сторона. Опухает что глотать не могу. Опухает минут за 30. Держится до утра. Потом как рукой сняло. Пробовала Гексорал, опухла вторая сторона, поднялась температура, держало часов 5, и за 10 минут резко все прошло. Пробовала полоскать йоксом, не помогает. Такая штука уже месяц. То нет ничего, то опухнет до боли, не дышать не глотать.

Наталья Незлобина

тонзиллит. .
как губка впитывает воду, так и ваши лакуны впитывают в себя всю инфекцию... по мере накопления гной выходит наружу в виде пробок. Это и есть хронический Тонзиллит. Избавиться от этого возможно, если вы раз или два раза в год будите проходить лечение в лор - кабинете аппаратом Тонзиллор, при помощи которого вакуумом откачают гной из лакун. Самостоятельно вы можете соблюдать только гигиену полости рта, но этого не достаточно, пробки ни в коем случае не вытаскивайте спичкой или ватной палочкой!
При хроническом тонзиллите в миндалинах скапливается большое количество гноя, в котором прекрасно себя чувствуют болезнетворные микробы. Миндалины не только перестают работать как иммунный орган, но и сами превращаются в источник инфекций. Миндалины это один из важных иммунных органов человека. Именно они первыми встречают попадающие из внешней среды болезнетворные микроорганизмы и обеспечивают защиту от заражения. Продукты жизнедеятельности микробов из миндалин проникают в кровь, отравляя организм. Следствием такого проникновения являются головные боли, боли в мышцах и суставах, утомляемость, длительное повышение температуры тела, депрессии. Особенно опасен хронический тонзиллит осложнениями, связанными с беспрепятственным распространением инфекции по организму.
К осложнениям тонзиллита относятся воспаление легких, воспаление среднего уха со снижением слуха, обострение аллергии, гнойные воспаления тканей ротоглотки, пролапсы клапанов сердца, заболевания почек. Опаснейшим осложнением хронического тонзиллита является ревматизм, поражающий сердце и суставы.

Ол
Ольга

а за месяц не судьба показаться врачам. пощупать лимфоузлы за ушками, выяснить у стоматолога, не режуться ли зубы мудрости. проверить гланды, наличие аллергии и тп?

Замира Алиакбарова

Вам к врачу нужно обратиться. Самолечение может боком выйти

Олег

очищай язык каждое утро ложкой-надавливанием. Пей чай с лимоном плюс имбирь с медом. т. е. заваривай все вместе

Artem

аллергия у тебя!!!! курить запрещено. смотри чтоб астма не началась. и попрубуй ночью холодный лимонный чай ну хоть к кровати поставь.