Вячеслав Малышев

нужна ли виза в Шотландию? Или достаточно той, которая называется виза в Великобританию?

Сергей Птира

Государство одно - Великобритания! Объединенное Королевство Англии, Шотландии, Уэльса и Сев. Ирландии.

Юлия Нэш

Шотландия, являясь административной единицей Великобритании, входит в состав Соединенного Королевства. Со столицей в Эдинбурге и с населением немногим более пяти миллионов человек, она располагается на территории в 79 тысяч квадратных километров. Как в часть Великобритании, для въезда в Шотландию необходимо оформлять национальную английскую визу.
Подробнее про оформление визы в Шотландию на https://visa4uk.ru/oformlenie-vizy-v-velikobritaniyu/viza-v-shotlandiyu/ Получить ее не так уж сложно.