Александр Брайт

А если бы Иисуса не распяли?..

А если бы Иисуса не распяли? А если бы повесили не ветке? Чему бы поклонялись христиане? Наверное, петле и табуретке!
А если бы Иисуса расстреляли? Логично было бы тогда подумать, что поклонялись б эти христиане курку, цевью, прикладу, пуле, дулу.. .
А если бы Иисуса отравили? Чему бы поклонялись христиане? Грибам, слюне змеи иль героину? ПРОСНИТЕСЬ, ЛЮДИ! НАШИ БОГИ С НАМИ!!!

Карасев Евгений

Да ладно это древнееврейские сказки, не было никакого иисуса

Ол
Олеся

Мне понравилось!

Дима Курильский

Религия опиум для народа. Что бы его легче было околпачить, одурачить.

Ан
Аня

Наша вера православная. Вера предков. А ты троль болотный.

Константин Салтыков

Я считаю, что религия, библия, были придуманы для манипуляции людей, ведь известно, что самый действенный способ-это запугивание. Попы наши благословляют солдат идущих на войну или еще для примера-хоть один поп покрестил чужого ребенка за бесплатно или свечи которые люди ставят за упокой надо покупать только в той церкви, другие нельзя и есть еще немало примеров просто сейчас не приходят на ум. Прснитесь люди!!!

Зоя Крупина

Слепой толпе даря свое коварство,
Даем Христа юродивого славить,
А мы над ним свое построим царство,
Над целым миром мы незримо будем править!

Анатолий Сесин

Но молчит обрезанный Распятый -
"Русский" православный иудей,
Лишь попы бормочут: "Боже святый",
Отпевая культовых блядей.. .

Анютка Семенко

мне жаль вас. но как слепум рассказать о радуге?

Koroleva Svitlana

Если бы Исуса не распяли церковь бы придумала что нибудь еще

Ольга Юрова

Тогда бы забыли. Помнят тех, кого казнили ни за что. Сократа вот помнят, отравленного.. .
FREE PUSSY RIOT !

Trend Stayler

Ох сейчас и получиш.

Роман Зыков

Видно совесть у предателей чиста.
Среди них бывают тоже чудо-юды.
Снова вышла биография Христа
В популярном изложении Иуды

Татьяна* Sh*

Шведский богослов Гуннар Самуэльсон, преподающий в университете города Гетеборг, пришел к выводу, который, возможно, шокирует многих глубоко верующих людей. По его мнению, история с распятием Христа на кресте – миф, созданный христианской церковью и художественными иллюстрациями.

По мнению Самуэльсона, легенда о его казни основана на традициях христианской церкви и художественных иллюстраций, а не старинных текстах. Он утверждает, что Библия была неправильно истолкована, поскольку там не дано прямых упоминаний об использовании гвоздей или распятии на кресте. Там говорится только о том, что Иисус нес на себе к Голгофе что-то, на чем казнят преступников, и этот предмет не обязательно был крестом. Это мог быть специальный столб.

sky_2088

Тогда бы христианам пришлось самим отвечать за свои грехи - может, так было бы лучше

Se
Serega

Вопрос на уровне. "А если бы он вёз патроны? "

Ольга Васина

скажите, боги могут быть своими и чужими? А как они (свои и чужие) друг ко другу относятся?

Alex Kvak

если бы у бабушки был бы пенис, то это был бы дедушка. Христа распяли, потому что в то время так казнили. Поклоняются ему, а не кресту. Христиане - не крестиане. Но тут никуда не денешься - азартней всего обсуждать то, о чем лениво читать. Вот только бесполезняк это. Отделите то, что дал нам Бог от того, что додумал человек, и будет вам щастье