Александр Булов

Можно ли ездить без одного колёсного болта?

Всем привет. Завтра ехать в область за 200 км и сразу обратно. У меня отсутствует один колесный болт (Можно ли ехать или не стоит?

Ad
Adiya

Можно если все остальные крепко закреплено!!!

Оленька Понасенкова

На самом деле нужно 2. Остальные для надёжности

Иван Михайлович

Правила Дорожного Движения запрещают.

Аня

можно, но лучше побыстрей решить данную проблему

Андрей

можно. До покупки. Желательно не долго.

Оксана Соломатина

- Эти ягоды есть можно?
- Можно. Только отравишься.

Жанна

можно, но недолго. Лучше найди и поставь, копейки стоят. Если копеек нет, совет. Увидел во дворе развалюху, которая уже 5 лет гниёт, оттуда сними и поставь

Дмитрий Кислов

сам подумай, еслиб он не нужен был, так зачем на заводе его поставили?? ? А вообще доедешь конечно... .

Денис Питель

ну ты тут все прочитал о чем я подумал....

Михаил

Правильный ответ был.
МОжно и на двух.. . если сильно припрет.. . Тебя сильно припирает?
Но вообще говоря - не нужно.. .
исправляй проблему.

Наиля

....завтра утром выйди на улицу и посмотри - если минимально есть гололёд, то значит в области (особенно в северо-западном направлении) будет настоящий гололёд, и лучше вообще не ехать. Без одного болта будет разбаланс и, будет "стучать" колесо и подвеска. Поэтому если машина 2на 2 то все болты должны быть на ведущих. Если заднеприводная, а дорога скользкая то по моему мнению нужно что бы передние не било и болты должны быть все. Если 4 на 4 то на передних. Сцепление шин с покрытием с ростом скорости у обычной (бытовой, не спортивной, и не спец-целевой резины) снижается а время ответа на эволюции руля растён нелинейно. Так что езжай если очень нужно, но помни ДДД. (ДАЙ, ДОРОГУ, ДУРАКУ) . По правилам ГАЙЦЫ с тебя срубят если заметят, так как, если 4 болта по конструкции, а у тебя 3 то ты НАРУШАЕШЬ!

Кошка Рыбка Ирка

на гонках одного хватает...

Lena

Не бойся никого.

Наталья

можно держит ступица болты придерживают а вот допустим если шаровая стучит то низяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Ольга Фёдорова

иван, без одного болта можно, главное проверьте чтобы остальные были затянуты нормально, с определенным усилием, при помощи динамометрического ключа, это лучше сделать в хорошем шиномонтаже, стоит копейки. по времени пара минут, в бокс заезжать не нужно, колесо переднее или заднее?

Игорь Семенов

Нельзя, по правилом безопасности, болтов лишних не бывант