Илья Рябов

как сделать так, чтоб собака тебя забоялась навсегда и избегала тебя. Во дворе дома квартиры поселилась дворняга. кусается

Ро
Роман

Когда на меня бросаются, я наклоняюсь, подбираю воображаемый камень и воображаемо бросаю. Убегают. Порычать на нее можно. Есть и садисткий метод - купить электрошокер или перцем сыпануть

Ольга Бондаренко

Покорми ее пару раз, поверь, кусать не будет. Идешь, покажи ей руки, что в них
нет камня. И главное, чтобы не бояться эту собаку и не ожидать ее укуса.

Дмитрий Монастырев

Мож лучше колбаски дать

Света

Ударь её в нос посильнее.

Ел
Елка

Рычать и кусаться в ответ. рычать точно как можно громче) мне помогает >

Дима

Возьми прут!

Анюта Круглова

Ни в коем случае не угрожай собаке, не пугай её, а тем более не бей. Она от этого лучше себя вести не будет и этим ты только подпишешь ей приговор.
Угости собаку несколько раз чем-нибудь вкусным. Пёс будет относиться к тебе без опаски, а потом привыкнет. Не обязательно потом каждый раз кормить.
А то, что собака ведёт себя агрессивно, это и означает, что она сама боится, у ней была нелёгкая жизнь, да и сейчас не лучше.