Елена Брагина

А вы от чего заболели тщеславием? Комплексы? Обиды? Может ли

Можно ли назвать ваше стремление заниматься творчеством конечно ради самого процесса, но и беря в наслаждение результат своих трудов и ожидание удачного с вашей точки зрения результата - меркантильным явлением? Могут ли подобные поведение и желание принести духовную выгоду и рост человеку? Что не так с таким человеком? А хотелось ли вам показать своим обидчикам что и вы не хуже их и подняться в собственных глазах? Так тщеславие все таки не может привести к прогрессу личности в итоге и не дает мотивацию действовать? Вы согласитесь, что больны? Так все-таки приземленность и подобные желания к чему могут привести? А если человек по неопытности и молодости жаждет этого? Нужно ли лечиться от юношеского максимализма или это необходимая ступень в развитии и взрослении человека? Может максимализм сопутствует школе жизни и каждый проходит этот этап чего-то добиваясь или материального или духовного?

Ольга Дмитриева

вы напомнили мне об моих расстройствх связанных с тем о чем идет речь в этом вопросе.

Кристина

М-даааа.... гордость, обедающая с тщеславием, ужинает с нищетой.... Максимализм уничтожает время, растворяя его консерватизмом. Увы мир не совершенен. И быть оголенным нервным окончанием общества-ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ

Евгения Пиманова

максимализм, это нормально, если он направлен в первую и главную очередь на самого себя, а не на других.
То есть самые жёсткие и экстремальные требования прежде всего к самому себе, а не к другим.
А вот насколько гармонично и органично этот максимализм проявит себя в социуме, это мне кажеться уже--кармическое.
То есть, насколько Осознанно человек его применяет по отношению к себе. Это уже зависит от *видения* . а значит и от кармы.
так как *плохая* карма.. это прежде всего духовня *слепота*,