Наташа Томашик

вопрос о разделении комнат

в семье муж, жена и два сына- один 16-летний, другой- 6 летний. решаем как разделить комнаты в новой квартире. всего 3 комнаты+ кухня. помогите, дайте совет. прав ли старший сын, что каждому ребенку нужна отдельная комната, если есть возможность?

Андрей Гроздов

У нас двое детей. Перед рождением второго купили трешку, Детям по комнате. Третья и гостиная и наша спальня. Прожили так 8 лет. Купили пятикомнатную. Теперь у нас и спальня есть,. и кабинет у мужа. Считаю, что 16-и летний и 6-и летний должны жить в разных комнатах. Разные у них интересы. :6-и летний и 8-и летний или 4-х летний однополые дети могли бы жить в одной комнате.

Ир
Ирина

16 летнему точно отдельно комнату.

Дмитрий Ярмолюк

Старшему - комнату, родителям - спальню, а младший может вполне пока и в проходной . Кстати компьютер может стоять в спальне, днем младший может там заниматься, а вечером уже будет принято без крика и шума в естественном порядке уходить спать на свое место.

Ру
Руслан

Сын прав, ему в 16 необходимо свое, хоть самое маленькое жизненное пространство.

Юрий

вообще конечно надо каждому ребенку по комнате. . но с другой стороны, ему уже 16ть. . а вы с женой как бы еще не в разных кроватках спите 🙂 тем более что 2 парня у вас. Я бы их поселила вместе, в комнату побольше, себе и мужу поменьше и зал для всех.. . Будет стимула больше у старшего на свою хатку зарабатывать, а не у вас на шее сидеть и девченок приводить 🙂

Виктор Куликов

Так в чем пррблема? Мужу и жене спальня. Остальные две комнаты детям. 6-летний сын в одной, 16-ти в другой. Конечно желательно чтобы была своя комната у ребенка.
У меня вон племянник живет в одной комнате с матерью и бабкой. Ничего хорошего.

А*
Алексей *******

Конечно прав, у нас 7 лет разница, пришлось комнату на 2 разделить иначе жизни старшему не было))

Альбина Айсина

Дай подзатыльник такому умному. Пускай купит себе квартиру и там указывает кто и где будет жить.
Раньше говорили: Бей пока поперек лавки помещается, а потом он тебя самого будет бить.

Алёна Андрющенко

Вам спальня а детям по комнате и все счастливы!