Алина Масликова

Я использую нафтизин пятый год . И я не могу дышать без него. Малейшее охлаждение и немедленно Становится все хуже.

Анна Платонова

При длительном применении нафтизин может приводить к атрофии слизистой носа, необходимо установление первоначальной причины заложенности носа и лечение как медикаментозное так и физиотерапевтическое

Алексей Сучков

Я тоже несколько десятилетий промучилась с подобным, а когда достало - искала варианты. Во-первых, делаю массаж шейно-воротниковой зоны; использую легкий массажер на батарейке на зоне переносицы, носа, надбровных дуг; чищу сосуды при помощи: вербена-чистые сосуды или красного клевера или красной рябины - настой травяной; промываю носоглотку ежевечерне теплым раствором морской соли (в аптеке Долфин) или сбор трав с ромашкой.. . Согласна с облепиховым маслом. Получится, что Вы будете будить заснувшую слизистую, смывать с нее негативную флору-фауну, промывание: смываете пыль, негатив с носоглотки и смазывайте облепиховым маслом, чтобы она не сохла. Было бы замечательно, перейти на сбалансированное питание, питье чистой воды до 1,5 литров в день (в холодное время - теплой) , активный образ движения и мышления, следите за своевременной работой желудочно-кишечной области. Безусловно, что не за один день разрешится Ваша проблема, но, с терпением и смирением, разрешится Ваше оздоровление. Удачи!

Алла С

ринит. аллергический. от нафтезина 5 лет. 100 проц. замени маслом облепиховым 1 капля на 2 ноздри. 5 дней и забуть про нафтизин

Владимир Хлопунов

Нафтизин очень "коварен". Если им долго пользоваться, не меняя, то происходит атрофия слизистой носа. Вы перестаете чувствовать запахи, промежутки между закапыванием носа уменьшаются и вы капаете его все чаще и чаще, а он перестает вам помогать. Срочно обратитесь к лор врачу и он назначит вам лечение .Сначала пиведет в порядок вашу слизистую носа, а потом займется вашим хроническим ринитом. Приготовтесь к длительному лечению.

Анастасия Пулькина

мне кажется что необходимо проконсультироваться у специалиста по поводу метода лечения и профилактики вашего заболевания и прочитайте противо показания или побочные действия

Татьяна

При атрофии слизистой при хроническом рините советуют Носабек 1 месяц. А так-то надо к лору-гайморит наверняка, все промоют, магнитолазер назначат, антибиотики в вену. Мож там дел на неделю.