Сергей

Почему УМНЫЕ и полноценные люди корячатся, чтобы хоть какую-то копейку добыть?

А тупым дебилам не о чем затылки чесать, ни черта не делают, по уши обжираются и их кормят папа с мамой...

Роман

потому что папы и мамы дебилов в свое время распилили часть страны, а папы и мамы умных и полноценных людей говорили "не воруй, так делать нельзя" вот теперь и расплачиваются.

Лёля

Ну по справедливости, если "УМНЫЕ и полноценные люди корячатся" значит их мама и папа были дебилами которые не смогли их обеспечить. А те дебилы которые "обжираются и их кормят папа с мамой" не дадут этого своим детям, они ведь дебилы; -) Ну вот так по кругу...

Евгений Усков

Потому, что все покупается и продается, только у всего своя цена)) )
И те, что получают образование своим трудом не ценятся из-за отсутствия опыта, а тем все покупается и блаты)))

Кирилл Гордеев

Значит не-на столько умны. И не надо себя жалеть.